Семь учениц СУНЦ НГУ поборются за корону «Мисс ФМШ»

На кастинг пришли 18 девушек. Организаторы конкурса попросили их рассказать об учебе, вдохновении и, конечно, о личном творческом номере, который предстоит показать на конкурсе. Кастинг длился в общей сложности 4 часа. Еще 2 часа понадобилось организаторам конкурса, чтобы выбрать будущих участниц.

— Все девочки были довольно-таки сильные, достойные побороться за звание «Мисс ФМШ», поэтому выбрать семь из 18 было трудно, — говорят организаторы.

В итоге по решению оргкомитета в конкурсе «Мисс ФМШ-2019» участвуют: Ксения Сухинина (класс 11-1), Дарья Дочкина (11-1), Анастасия Баранова (11-1), Лина Козлова (10-1), Ксения Антохина (10-2), Мария Чернякова (11-9), Ульяна Заякина (10-5).

Участниц ждет месяц сложной работы: фотосессии, видеосъемки, мастер-классы, репетиции танцев с профессиональными хореографами, подготовка личных номеров.

Конкурс «Мисс ФМШ-2019» пройдет в конце февраля. Участницам предстоит показать домашнее задание, дефиле, станцевать хип-хоп, выступить в конкурсе импровизаций и выполнить другие творческие задания. Жюри будет оценивать все: от улыбки до качества письменной и устной речи.

Победительница получит подарки от спонсоров и главный приз — корону «Мисс ФМШ».

Конкурс красоты и таланта «Мисс ФМШ» проводится в СУНЦ НГУ более 15 лет подряд. Главная цель конкурса — помочь девушкам реализовать свой потенциал в условиях постоянной и трудной учебы, показать себя не просто умными, но и женственными. В 2018 году «Мисс ФМШ» стала ученица 11-го класса Злата Червячкова.

Фото: Кристина Камаева