Студент НГУ вошел в число журналистов, попавших на Международный юношеский медиафорум «Артек»

Международный юношеский медиафорум «Артек» — это серия мероприятий, творческих встреч и мастер-классов, направленных на актуальный анализ и обобщение опыта деятельности юных журналистов.

Для отбора наставников для школьников был проведен всероссийский конкурс «Медиавожатый-2018». Задача наставников заключается в совместной работе с детьми над созданием промежуточных и итоговых медиапродуктов.

Конкурсный отбор прошли всего 15 журналистов со всей России из числа студентов и недавних выпускников медиафакультетов. Отбор проходил в два этапа: резюме и подготовка вебинара на одну из журналистских тем. Студент третьего курса Гуманитарного института направления журналистики Влад Миронов стал не только единственным представителем от Новосибирского госуниверситета, но и от всего Новосибирска.

При подготовке вебинара я рассказывал про структурные элементы телевизионного сюжета, где в качестве примеров использовал работы проекта «Короче, НГУ!», которые мы делали в прошлом году с ребятами из отдела видеопроизводства NSU.Life. И примерно через три недели пришел ответ, что я подошел на роль медиавожатого в «Артеке». Я жду нового профессионального опыта и полезных знакомств, которые пригодятся, несомненно, и в будущем. И конечно бонусом — потрясающих видов на море и горы.

IMG_5591.jpg
Влад Миронов,
студент 3 курса ГИ
Уникальность Четвертого медиафорума заключается в том, что мероприятие впервые выходит за рамки одного лагеря: будут созданы работающие медиаотряды и детские пресс-центры в шести лагерях международного центра.