Студенты ГИ НГУ проявили себя в поэзии, журналистике и иностранных языках

Студенты Гуманитарного института Новосибирского государственного университета в октябре-ноябре приняли участие в нескольких конкурсах и достойно показали себя в нескольких направлениях: литература, журналистика, иностранные языки. 

На Национальной молодежной литературной премии Роскультцентра победителем в номинации «Поэзия» стал Антон Зоркальцев. Победу ему принесло произведение «Из дома – домой». 

Победительница XVI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» в категории «Материал печатного/интернет-СМИ» – Алина Кравченко, работа «Доктор, а почему у вас такие большие уши и хвост?» о канистерапии как одном из методов лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. На этом же конкурсе Марк Табачков, Андрей Иванов и Валерия Маркеева стали лидерами с видеоматериалом «Персонажи из одной вселенной» в категории «Сюжет/передача электронного СМИ/фоторабота».

На Всероссийском молодежном фестивале журналистики TIME CODE в Екатеринбурге команда из 12 человек с достоинством представила несколько проектов. Две работы — мультимедийный проект Полины Щербаковой и Татьяны Сибирцевой «Люблю» и студенческий журнал под редакцией Алины Кравченко «ON здесь» — стали победителями. Призовые места заняли:

  •  студенческое медиа «Место встречи. Сибирь» под редакцией Альберта Вальгера;
  •  телерепортаж Марка Табачкова, Валерии Маркеевой и Андрея Иванова «Персонажи из одной вселенной»;
  •  студенческий журнал МОСТ под редакцией Инны Смаль;
  •  журнал ПУТЬ под редакцией Леонида Гудченко;
  •  работа Маши Козловой «GAGARIN: этот полетит первым».

В спецноминации «Мне не все равно» Президентского центра Бориса Ельцина эксперты фестиваля отметили проект Алины Кравченко, Дины Колпаковой, Екатерины Векшиной «Кос(Т)ный» и работу Алины Кравченко «Нас не касается».

В рамках фестиваля «Золотая осень» состоялся региональный конкурс речей на японском языке, курируемый центром «Сибирь-Хоккайдо», ассоциацией Саппоро-Новосибирск, посольством Японии в Москве. В старшей группе первое место заняла Полина Булдукян, третье место – Мария Куташова.

Поздравляем студентов НГУ и желаем больше ярких побед и профессиональных достижений!