Студенты НГУ выиграли фотоконкурс конференции OpenBio

С 22 по 25 октября в Кольцово проходила трехдневная конференция молодых ученых OpenBio. В рамках мероприятия был проведен фотоконкурс, где приняли участие представители Фотоклуба НГУ.

Фотоклуб НГУ — это творческое студенческое объединение. Члены Фотоклуба освещают жизнь университета и посещают мероприятия Академгородка, организовывают выставки, открытые лекции и конкурсы фотографии.
Конкурс проходил в два этапа: во время первого участники отправляли свои фотографии в жанрах портрет и репортажный снимок, во время второго — участвовали в съемке научной конференции и форума. По итогам первого этапа были отобраны три человека: второкурсник Геолого-геофизического факультета Егор Коняев, первокурсник Факультета информационных технологий Никита Дюганов и студентка четвертого курса Экономического факультета Анастасия Кирейцева. В результате победителем в номинации «Лучшая репортажная фотография» стал Никита Дюганов, а в номинации «Портрет» победил Егор Коняев. Главным членом жюри выступил известный фотограф, выпускник НГУ, преподаватель онлайн-курса «Основы фотографии» на Coursera Антон Уницын.

— Участие в мероприятии такого уровня для нас является ценным опытом. В течение четырех дней мы работали в команде профессионалов, фотографов и журналистов, которые были нашими наставниками. Также мы работали в связке с пресс-центром OpenBio, и некоторые наши фото уходили в СМИ — это очень круто. Фактически мы получили настоящий мастер-класс, оценку известного фотографа, опыт и отличное настроение, — поделился Егор Коняев.

OpenBio — площадка открытых коммуникаций в сфере биотехнологий и биофармацевтики, направленная на развитие наукоемкого бизнеса и исследований в сфере наук о жизни. Ежегодно на конференции OpenBio рождаются новости науки — молодые ученые рассказывают о результатах своих работ. Исследователи, представившие наиболее значимые для развития науки доклады, получают возможность выстроить дальнейшую карьеру.
Фото: Фотоклуб НГУ