В НГУ прошла Неделя карьеры-2018

Традиционное ежегодное мероприятие в университете собрало 39 лучших представителей- работодателей разного уровня среди которых Schlumberger, Velvetech Systems, P&G и Noveo. В рамках Недели карьеры компании проводили тренинги, мастер-классы и встречи, которые помогут в будущем определиться с местом работы или стать стажером уже сейчас.

В НГУ главным организатором Недели карьеры стал Центр развития карьеры.

Bw7LY5ycd7k.jpg
r4Lm3GN8tKM.jpg

Ключевым событием стала стендовая сессия, где каждая компания презентовала себя и свои возможности, а студенты могли познакомиться и оставить свои данные для последующих стажировок и трудоустройства.

Одна из компаний, занимающаяся нефтегазовым сервисом, предложила для «вчерашних» выпускников, магистрантов и аспирантов ФФ, кафедры геофизики и некоторых направлений ММФ, формат интернатуры, при котором они будут работать половину рабочего дня, погружаясь в работу, а по окончании лучшие будут трудоустроены. 

Студенты, желающие работать в сфере IT, нашли много отличных предложений.

Например, компания Noveo хорошо знакома со студентами НГУ и рада сотрудничеству. По словам представителя компании, они специально для Недели карьеры в этом году открыли пораньше набор на стажировку, чтобы рассказать о ней студентам.

Компания Movavi из года в год принимает участие в ярмарке вакансий и для них НГУ – одна из любимых площадок по поиску талантов. Как рассказала Наталья, представитель компании, как таковых стажировок в компании нет вообще:

«Мы ставим перед нашими hr искать таких специалистов, в которым мы будем готовы вкладываться и развивать. Специалист, приходящий без опыта работы, называется стажером, но становится полноценным членом нашей команды!»

7jjxF1ekMAQ.jpg


Все работодатели сошлись во мнении, что выпускники НГУ -  желанные сотрудники. Они не только обладают отличными знаниями в своих сферах, но и мотивированы идти и развиваться в ногу со временем!

Несмотря на все сложности выбора работы в престижной компании и ее получения, у каждого выпускника есть шанс получить работу мечты. Десятки заполненных анкет каждый работодатель увез с собой с ярмарки вакансий, которая проходила в эти дни в НГУ в рамках Недели карьеры-2018. И, возможно, уже совсем скоро кто-то получит долгожданное приглашение. Главное знать, что действительно нужно.

Как это было в прошлом году: