В НГУ пройдет вторая Школа научных коммуникаций

16–18 октября в Новосибирском государственном университете Гуманитарный институт и Управление по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН проведут вторую Школу научных коммуникаций.

11.jpg

Мы надеемся, что мероприятие сможет привлечь людей, которые хотели бы работать в новой сфере, развивать и формировать её. Мы надеемся найти коллег и сподвижников, вместе с которыми станем продвигать науку в Сибири, — говорит начальник Управления по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН, преподаватель отделения журналистики Юлия Позднякова.

Планируется три основных направления занятий для слушателей школы: научный PR, научная журналистика и организация научно-популярных мероприятий. С помощью лекций и тренингов слушатели научатся налаживать связи между научными организациями и инновационными компаниями и СМИ, узнают, какие задачи в этой сфере можно решать с помощью PR, как писать о науке доступно, какие тенденции существуют в научных коммуникациях.

Мероприятие было впервые организовано в 2016 году как площадка, призванная объединить заинтересованных в популяризации достижений науки студентов, аспирантов и молодых ученых. В этом году школа проводится при поддержке Ассоциации инновационных регионов России в рамках Фестиваля (недели) науки Новосибирской области в 2017 году, организованного Министерством образования, науки и инновационной политики НСО. Это позволило сделать участие бесплатным для слушателей.

Записаться в Школу можно на сайте (в случае большого количества заявок оргкомитет допускает возможность их предварительного отбора).

Школа научных коммуникаций пройдёт в Новосибирском государственном университете (ул. Пирогова, 1, Академгородок) 16–18 октября 2017 г. По итогам участники получат сертификаты.

Группы ВКонтакте и на Фейсбуке

Контакты:

mostovichka@gmail.com

+79039380153 (Юлия Позднякова)