В университете состоялся кубок КВН НГУ

Кубок КВН НГУ состоялся впервые после пятилетнего перерыва. Третьего марта на сцене культурного пространства «Юность» в юмористической битве сошлись лучшие команды Новосибирска и Академгородка, такие как «Я обиделась» (Премьер-Лига КВН, чемпион лиги КВН-Сибирь и лиги КВН-Старт), «Новосиб» (Премьер-Лига КВН, чемпион лиги КВН-Азия и лиги КВН-Сибирь), «12 ФМ» (финалист лиги КВН-Сибирь и лиги КВН-НГТУ), «Столик» (полуфиналист лиги КВН-Азия, чемпион лиги КВН Сибирь-Нэкст), «Слуги народа» (чемпион лиги КВН-НГТУ) и «Еще раз» (полуфиналист лиги КВН-Сибирь).

Команды участвовали в трех конкурсах: традиционные «Визитка», «Разминка» и «Freestyle». Организаторы отметили неповторимый стиль каждой сборной: деревенские дурачки, команда из девушек, метры юмора, два парня с необычными взглядами на жизнь, чиновники и даже полицейский-конферансье. Во время выступлений ребята затрагивали актуальные темы: политика, учеба, YouTube, спорт, отношения и другие. В роли жюри выступили представители Эндаумента НГУ, КБрД, Maxbus и участники команды из Высшей лиги «Экскурсия по городу».

— Специально для кубка команды писали новый материал, потому что зритель в Академгородке особый, любит шутки про науку и все, что с ней связано. Ждали, что получится смешной вечер воскресенья, и это удалось на славу! Команды и зрители довольны, а значит, и мы тоже. В дальнейшем думаем не забывать эту добрую традицию — собирать лучших комиков Новосибирска в Академгородке и делать некое соревнование, — отметил президент «Конторы Братьев Дивановых» Александр Наливкин.

По итогам игры первое место заняла команда «Столик». Второе досталось сборной «Новосиб», третье — «12 ФМ». Звания лучшего актера и актрисы получили Иван Кузнецов из команды «Новосиб» и Татьяна Тигина из сборной «Я обиделась». Победители получили денежные призы и поездку в Шерегеш.

Проект был организован «Конторой Братьев Дивановых» при поддержке Эндаумента НГУ. Следующее мероприятие клуба — традиционный капустник, который состоится 1 апреля в Доме ученых СО РАН.