Врио губернатора Андрей Травников встретился со студентами новосибирских вузов в НГУ

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился в НГУ с новосибирскими студентами и представителями молодежных организаций в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных».

Ключевая тема встречи — вклад молодежи в социально-экономическое развитие региона. Как показала дискуссия, для студентов особенно актуальны вопросы образования и внедрения научных открытий в производство, а также вопросы здравоохранения и развития спортивной инфраструктуры.

Так, представители НГУ спрашивали главу области о проблеме взаимодействия науки и промышленности и о возможности появления новых губернаторских программ, касающихся образования.

— Сфере образования я намерен уделять особое внимание, причем на всех этапах: от дошкольного до послевузовского этапа и переподготовки взрослых людей. Также планирую сделать упор на профориентацию школьников и молодежи, — подчеркнул Андрей Травников.

Не обошли стороной студенты НГУ и вопрос выбора места для строительства ледовой арены в Новосибирске.

— Не могу сказать, какой из обсуждаемых участков приоритетный. Сроки поджимают, что ограничивает в выборе некоторых из них. Проблема еще в том, что сейчас мы не видим возможности реализовывать этот проект в первоначальной финансовой модели. Ищем альтернативу, — рассказал врио губернатора.

Кроме того, глава области признался, что болельщики ХК «Сибирь» его приятно поразили.

 Они продолжают аплодировать своей команде, даже когда та проигрывает!

Андрей Травников также отметил, что молодёжь — одна из самых активных и творческих групп населения.

— Ребята не просто ориентируются на какие-то примеры успеха, они пытаются найти свой путь и задают конкретные вопросы. И не только в отношении своей будущей судьбы и своих перспектив, но и в отношении будущего города, региона и даже страны. Это говорит о том, что они ставят своей целью в жизни достижение не только личного успеха, но и успеха общества, в котором живут. Эта цель более высокая, чем просто личный успех», — подвел итоги встречи Андрей Травников.

Он подчеркнул, что подобные встречи считает нужным проводить и в дальнейшем.