Выпускник НГУ получил благодарность Президента РФ

Александр Кычаков – выпускник Экономического факультета НГУ 1998 года, председатель ассоциации выпускников Экономического факультета НГУ.

С 2011 года входит в экспертный совет Агентства стратегических инициатив. В предыдущем составе совета возглавлял рабочую группу «Новый бизнес», в новом – группу «Сто технологических лидеров». Долгое время был членом бюро экспертного совета, в который входят все руководители рабочих групп и совместно с руководством агентства готовят предложения для вынесения на наблюдательный совет АСИ.

Агентство стратегических инициатив — автономная некоммерческая организация, головной офис которой находится в Москве. АСИ — «агент изменений», работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества, бизнеса и государства. Председателем наблюдательного совета Агентства восемь лет является президент Российской Федерации Владимир Путин. 
За все время агентством инициировано более 800 законов и законопроектов, упрощающих предпринимательскую деятельность в РФ. В том числе благодаря этим изменениям Россия переместилась в рейтинге Всемирного банка по условиям для ведения бизнеса со 123-го на 31-е место.

Благодарность Президента РФ за активное участие в работе по улучшению инвестиционного климата страны объявляется Александру Кычакову во второй раз (впервые – в 2013 году).

По словам Александра Кычакова, АСИ продолжает развивать рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. Перед агентством поставлены задачи по вовлечению до 10 миллионов человек в программы по повышению деловой активности, развитию социальной тематики, туризма. Для этого необходимо активно привлекать студентов и выпускников к участию в этих процессах.


Фото: Континент Сибирь