Юбилейная неделя «Кванта» завершилась гала-концертом

На территории всего Академгородка прошли мероприятия, посвященные пятидесятому дню рождения старейшего в России юмористического клуба: начиная от капустника самого молодого поколения клуба и заканчивая грандиозным гала-концертом, где собрались представители всех поколений.

27 октября юбилей по традиции открыл молодой и перспективный состав клуба, который организовал самое классическое мероприятие юбилейной недели — капустник в Доме ученых. 29 октября в стенах Академпарка стартовала «Антинаучка 2.0»: в этот раз квантовцы решили поэкспериментировать с форматом, соединив Антинаучную конференцию, зрелищные опыты профессора Е. И. Пальчикова, стендовые доклады технологических компаний и интерактивные точки с физическими опытами.

антинаучка.jpg

В среду, 31 октября, «Квант» провел вечернее шоу «Смешные деньги» — это была небольшая уютная вечеринка в кафе «Co.mein», где собрались участники клуба и их друзья. Следующий капустник с говорящим названием «Старики в юности» (2 ноября) позволил зрителям старшего поколения увидеть звезд Академгородка времен своей молодости, посмеяться как над старыми добрыми шутками, так и над новыми.

— Третьего ноября прошло музыкальное шоу в Crystal Hall, мы замахнулись на большую площадку, и я считаю, что мы смогли реализовать задуманное. Было очень драйвово! Возможности этого зала позволяют развернуться как в музыкальном, так и в сценическом плане: световое оформление шоу создавало нужную атмосферу для песен, визуализации и трансляции на большом диодном экране. Думаю, мы оставили приятное впечатление, — рассказал о мероприятии президент клуба «Квант» Алексей Стрельник.

капустние.jpg

И, наконец, 4 ноября состоялся финал — гала-концерт, где были представлены все поколения клуба. Лучшие старые номера радовали как постоянного, так и нового зрителя. Отдельным поводом для радости квантовцев стал приезд многих выпускников клуба со всех частей света, ведь юбилей — это повод не только вспомнить историю, но и встретиться со старыми друзьями.

— Так как наше нынешнее поколение отстрелялось еще на своем капустнике, нам было непонятно, чего ожидать от гала-концерта. Мы стали лишь частью отлаженного механизма организации мероприятия, в то время как авторами и режиссерами являлись «старики» клуба «Квант». Было даже немного страшно, что зрителю не будет смешно — расчет был не на студентов, а на поколение постарше. Зал в целом оказался старше, чем обычно, и поэтому показанное было всем по душе, и нам, молодым, понравилось тоже, — отметила студентка 3 курса Института медицины и психологии В. Зельмана, участница клуба «Квант» Софья Гольдфельд. – В «Кванте» состоял еще мой отец, поэтому я могу с уверенностью сказать, что клуб живет от поколения к поколению и очень многое значит для его членов.

Клуб «Квант» выразил благодарность НГУ и Фонду инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) за помощь в организации мероприятий.