Климатическая игра в НГУ

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как проходят международные переговоры ООН? Хотите ощутить, каково это, быть представителем страны, вести переговоры, отстаивать свою позицию, идти на уступки и принимать непростые решения ради общей цели?

С 1995 года страны ООН ежегодно собираются на международные климатические переговоры (РКИК ООН). Итогом переговоров последних лет стало принятое в 2015 году Парижское соглашение, которое регулирует меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Его цель - удержать рост глобальной средней температуры на уровне ниже 2 °C.

Мы приглашаем вас принять участие в ролевой игре «Дипломатика»— смоделированном дипломатическом процессе по проблемам изменения климата с помощью компьютерного симулятора C-ROADS.

Перед игрой будет проведена лекция на тему «Изменение климата: вклад разных стран» для глубоко погружения участников игры в повестку и лучшего понимания процессов. Также для игры будут предоставлены раздаточные материалы с необходимой для изучения информацией. Поэтому если вы беспокоитесь, что ваших знаний недостаточно для игры — напрасно!

Неважно, кто вы: студент, школьник, преподаватель, эко-активист или, возможно, даже нефтяной лоббист— мы ждём вас на игре!

Количество мест ограничено, регистрация обязательна по ссылке

Дата: 27 ноября
Время: 12:00-17:00 (с перерывами и кофе-брейками)
Место: Зал СТЦ НГУ, Пирогова 6 (первый этаж)

Организовано при поддержке ЦВВР НГУ и Климатический центр НГУ