Студентка ЭФ НГУ — призер Всероссийского нефтяного турнира 2022

Во Всероссийском нефтяном турнире 2022 года, ориентированном на талантливых студентов, желающих стать высококвалифицированными специалистами и работать в ведущих нефтегазовых и нефтесервисных компаниях, приняли участие 320 студентов со всей страны, в том числе восемь студентов Новосибирского государственного университета. 

По итогам отборочного тура эксперты выбрали 30 участников направления «Геология и нефтегазовое дело» и 10 участников направления «Экономика и финансы», которые вышли в заключительный этап, где предстояло работать в командах. В финал прошли три студентки Экономического факультета НГУ: Екатерина Ярошенко, Елизавета Белоглазова и Валерия Назарова. После удачной защиты кейса команда, в числе которой была Екатерина, получила диплом II степени. По результатам турнира команда Валерии заняла 4 место, команда Елизаветы – 6 место.

— Во втором туре каждой команде, состоящей из четырех человек, нужно было решить кейс. На решение было два-три дня, что, на мой взгляд, очень мало, но все участники справились. В чем состоял наш кейс: мы должны были предложить вариант разработки трёх месторождений сжиженного природного газа на Гыданском полуострове (около полуострова Ямал) и экономически обосновать решение. Разработкой и транспортировкой занимались трое моих коллег по команде, а я занималась экономическими расчетами и презентацией. По нашему решению я рассчитала показатели эффективности и провела анализ чувствительности, — рассказала Екатерина Ярошенко.