1 сентября в НГУ пройдет ежегодный научный пикник Open Space Picnic в супергеройском стиле

Open Space Picnic – это три десятка научно-популярных и развлекательных площадок, музыка на большой сцене, спортивная и танцевальная зоны, еда и напитки. В научном блоке программы: палаточные лаборатории с экспериментами, демонстрациями и мастер-классами по физике, биологии, экологии, робототехнике, научной анимации, геологии, этнографии и другим тематикам, микролектории по философии и языкознанию, мобильный планетарий, научная фотосушка и многое другое. Весь день на пикнике будет работать зона для чтения от книжного магазина «Перемен», спортивная площадка от фитнес-центра ReФОРМA, концептуальная фото-зона, фудкорт и супергеройский маркет от магазинов комиксов «KARANDASH» и «Сomicz Era».

Научный пикник станет новой традицией празднования начала учебного года в НГУ.

С большой сцены пикника первокурсников поздравят с началом учебного года губернатор Новосибирской области, ректор, деканы факультетов и директора институтов НГУ. Вечером на сцене пройдет интеллектуальное шоу «Суд над супергероями» от партнеров пикника Информационного центра по атомной энергии в Новосибирске. Эксперты оценят с научной точки зрения возможность существования персонажей комиксов в реальном мире. Стать одним из шести присяжных и вынести вердикт — виновен или нет — сможет любой зритель.

На вечернем концерте выступят группы Project S.A.V.E., GLOBAL TRAFFIC, танцевальные коллективы фитнес-центра ReФОРМА и танцевальной студии «Вираж». Хэдлайнер музыкальной программы пикника — Рви Меха ОРКЕСТР!

Программа пикника:

ПАЛАТОЧНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ И ДЕМОНСТРАЦИИ

Работают весь день с 14:00 до 19:00

МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ «ЭНТЕРПРАЙЗ»

14:00 Шоу «Темная материя» с комментариями к.ф.-м.н, сотрудника ИТПМ СО РАН Дмитрия Эпштейна

15:00 Шоу «Путешествие к центру Млечного Пути»

15:30 Шоу «Путешествие к центру Млечного Пути»

16:00 Шоу «Темная материя» с комментариями Дмитрия Эпштейна

17:00 Шоу «Путешествие к центру Млечного Пути» с комментариями Дмитрия Эпштейна

17:40 Шоу «Темная материя» с комментариями физика Дмитрия Эпштейна

18:40 Шоу «Путешествие к центру Млечного Пути»

ГУМАНИТАРНЫЙ МИКРОЛЕКТОРИЙ

14:00 - 15:30 Проверь свою грамотность

15:30 - 16:30 Лекции от экспертов Гуманитарного института НГУ

16:30 - 17:30 Работа над ошибками: разбор самых сложных случаев

МИКРОЛЕКТОРИЙ «SCIENCE ADVENTURE»

16:30 - 19:00 Студенты разных факультетов НГУ расскажут о самых невероятных местах, в которых им удалось провести свои научные исследования

МИКРОЛЕКТОРИЙ ПО ФИЛОСОФИИ

14:20 Греческие оракулы — зарождение СМИ / Анна Афонасина

15:00 Метеорология и навигация в Античности / Евгений Афонасин

15:40 Рафаэль. Афинская школа: интерпретация образов / Анна Афонасина

16:30 История как наука: что мы точно можем знать о прошлом? / Александра Аникина

17:30 Античная метафизика: к 2400 летию со дня рождения Аристотеля / Евгений Афонасин

НАУЧНАЯ ФОТОСУШКА, КНИЖНЫЙ КЛУБ МАГАЗИНА «ПЕРЕМЕН», СУПЕРГЕРОЙСКИЙ МАРКЕТ, ФУДКОРТ

Работают весь день с 14:00 до 19:00

БОЛЬШАЯ СЦЕНА

Весь день на большой сцене ведущие от юмористического клуба «Квант»

14:00 - 14:30 Сбор гостей, диджей-сет от Bass Room

14:30 - 15:30 Официальное поздравление первокурсников от губернатора Новосибирской области, ректора, деканов факультетов и директоров институтов НГУ

16:30 - 17:30 Трансляция из палаток, диджей-сет от Bass Room

17:30 - 19:00 Интеллектуальное шоу «Суд над супергероями»

19:00 - 21:55 Вечерний концерт: Project S.A.V.E., GLOBAL TRAFFIC, Рви Меха ОРКЕСТР!, танцевальные коллективы фитнес-центра ReФОРМА, танцевальная студия «Вираж»

21:55 - 22:00 Салют

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД НОВЫМ КОРПУСОМ НГУ

14:00 - 16:00 Диджей сет от ночного клуба Bunker

16:00 - 19:00 Мастер-классы от танцевальной студии «Вираж»

19:00 - 22:00 Диджей сет от ночного клуба Bunker

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Весь день с 14:30 до 19:00 на спортивной площадке курсы супергероев от фитнес-центра ReФОРМA

Пикник пройдет 1 сентября по адресу Пирогова, 1 (внутренний дворик нового корпуса НГУ), вход свободный.

Страницы Пикника в социальных сетях: