14 апреля 2016 Праздник испанского языка и культуры

Праздник испанского языка и культуры! . 14 апреля как всегда замечательно прошел Праздник испанского языка и культуры, организованный Центром испанского языка и культуры ФИЯ НГУ при cодействии Испанско-российского центра Кадисского университета, Испания.

Все ребята, изучающие испанский язык на ФИЯ, приняли в нем самое активное участие и вновь показали, что они чрезвычайно талантливы, изобретательны и прекрасно владеют этим красивейшим европейским языком.

Звучали чудесные стихи испанских поэтов и задорные песни, а наши звезды Андрей Данилков и Абрам Вильяльба, преподаватель из университета Кадиса, исполнили песню собственного сочинения, которая имела большой успех у публики.

В рамках праздника прошел конкурс фильмов собственного производства, в которых ребята выступили в качестве актеров, режиссеров и продюсеров. Всем понравились наивный Малыш ростом около двух метров из доброй сказки о Карлсоне, испанцы и их друзья из фильма об Академгородке. Зрители также оценили артистизм ребят в блокбастере о Зомби. Ребята прекрасно проявили себя в драматургическом жанре, поставив три пьесы, одна из которых, "Русанья", была специально написана для нашего праздника настоящим испанским писателем Альберто Кансио Гарсия!

Все зрители приняли участие в конкурсах на лучшее знание испанских блюд и … идиоматических выражений! Ведущие вечера, Юля и Настя, были похожи на истинных горделивых и очаровательных испанок и великолепно общались с залом.

Вечер завершился вручением призов и подарков в виде книг и огромных пирогов с капустой, испеченных специально для праздника в столовой ИЯФа. Пироги были оценены по достоинству, ведь они были прекрасным завершением праздника, который доставил огромное удовольствие участникам и зрителям, и в котором главным победителем стала любовь к испанскому языку.

https://youtu.be/lJuU_I77quw