19 апреля Праздник испанского языка и культуры

В этом году День испанского языка и культуры прошел с особым настроением.

Все отметили, что интерес к нашему празднику c каждым разом увеличивается, а мастерство исполнителей и их творческий потенциал возрастают.

В этом году на праздник пришли студенты экономического факультета, иностранные студенты и преподаватели, которые отметили высокий уровень проведения праздника.

Ведущими были студентки выпускного курса Ира Шкурупий и Соня Лепехина, которые оставили яркий след в памяти всех зрителей умелым ведением праздника и своим обаянием.

После выступления четверокурсников с песнями под аккомпанемент Андрея Данилкова и исполнения ими оригинальной пьесы, написанной Дмитрием Слободяником и профессионально сыгранной ребятами, зрители спрашивали друг друга, как же теперь мы сможет жить дальше без наших ярких и самобытных выпускников. Нам всем будет их очень не хватать.

Первокурсники поразили всех тем, что сняли два забавных фильма (один из них с субтитрами на русском языке), которые заставили всех смеяться до слез.

По-видимому, главного режиссера Семёна Семёнова ожидает большое будущее не только на ниве английской филологии!

На смену выпускникам приходит новое поколение ярких и интересных ребят , которые прекрасно играют и поют.

На празднике девушки Маша,Юля и Оля продемонстрировали истинный характер испанцев и их нелюбовь к точности и пунктуальности, хотя Карлос Хинес Орта, преподаватель испанского языка, не совсем был с ними согласен.

Ребята второго курса в очередной раз доказали, что они не только дружны, но и талантливы. Чего стоит их прекрасный клип и исполненная ими песня! А студенты третьего курса поразили всех песней и зажигательным танцем.

Изюминкой праздника стала Алена Годунова – школьница гимназии 130, которая исполнила, три танца фламенко в разных костюмах.

Зрители не могли оторвать глаз от этой очаровательной, хрупкой и изящной девочки, которая показала истинное мастерство и красоту. Оказалось, что Алена – частая участница и победительница конкурсов фламенко!

Праздник закончился, как всегда, призами и вкусными пирогами.

Огромное спасибо всех участникам и организаторам праздника!