25 марта в НГУ с открытой лекцией выступит Андрей Себрант

25 марта в НГУ с открытой лекцией выступит Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов Яндекса. Встреча организована IT-компанией и проектом Tech Talks @NSU.

В ходе лекции Андрей Себрант расскажет, в чем состоит уникальное отличие Data Science от других наук и почему для человечества важно, чтобы компьютер научился хорошо играть в го, а также порассуждает, нужно ли быть носителем интеллекта, чтобы заниматься интеллектуальным трудом. Особенно интересна лекция будет для молодых IT-специалистов и студентов, которые только планируют ими стать: Андрей назовёт умения и навыки, которые гарантируют им успешную карьеру. На встрече также можно будет задать свои вопросы про поступление в Школу анализа данных куратору ШАД в Новосибирске.

Школа анализа данных – это бесплатные двухгодичные вечерние курсы для тех, кто хочет получить образование в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. В Новосибирске школа была открыта в 2013 году на базе НГУ. В апреле стартует новый набор на 2016–2018 годы обучения.

Андрей Себрант – кандидат ф.-м. наук, автор более 60 научных работ, бессменный главный редактор профессионального журнала «Интернет-маркетинг» с момента его создания в 2001 году, а также автор большого числа публикаций и докладов по интерактивному маркетингу. Регулярно читает лекции на эту тему студентам различных бизнес-школ Москвы. В Яндексе работает с 2004 года.

Встреча начнётся в 15:00 в аудитории 3107 нового корпуса НГУ. Участие в лекции бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте.