«2хЛекторий» пройдет в НГУ

1 апреля в Новосибирском госуниверситете пройдет «2хЛекторий». Автор видеоблога «Все как у зверей» Евгения Тимонова расскажет об уникальной природе Австралии. Популяризатор науки Полина Кривых прочитает лекцию о суперспособностях человека.

Полина Кривых, выпускница школы лекторов фонда «Эволюция», популяризатор науки, лектор 15х4, студентка факультета психологии МГУ (специальность: клиническая психофизиология), президент международного сообщества выпускников Школы Молекулярной и Теоретической Биологии SMTB Alumni Association.

Тема лекции «Суперспособности: научный подход».

Задумывались ли вы, что мы с вами имеем гораздо больше общего с супергероями, чем кажется на первый взгляд? Если вы спросите про суперспособности нейробиологов, они расскажут, что среди нас с вами живут удивительные люди, которые могут делать то же, что и герои комиксов. И на самом деле все мы — немножко супергерои и обладаем суперсилами, даже не подозревая об этом. Но что самое интересное: в будущем с помощью науки мы наверняка сможем овладеть еще и дополнительными суперспособностями!

Евгения Тимонова, биолог, писатель, натуралист и автор популярного видеоблога «Все как у зверей».

Тема лекции «Параллельный мир: почему в Австралии все так странно».

Звери с сумками, яйцами и ядом, птицы без крыльев, рептилии с характером, убойные токсины, мощные челюсти, опасные эмигранты и другие удивительные последствия самого крупного эволюционного эксперимента последних десятков миллионов лет

Встреча состоится 1 апреля в аудитории 3107 нового учебного корпуса НГУ (ул. Пирогова,1) в 15:00.

Вход свободный, регистрация обязательна.

Группа встречи в ВК: https://vk.com/2xlect_nsk