5 поводов пойти на МНСК

Международная научная студенческая конференция пройдет в Новосибирском государственном университете с 11 по 17 апреля. Зачем надо участвовать в крупнейшей студенческой конференции в Сибири?

1. Себя показать. А вернее – поделиться своими научными результатами. Все мы пишем курсовые и дипломные работы, в течение обучения в университете занимаемся научными исследованиями. Мало кому интересно описывать свои наблюдения «в стол», давайте же делиться ими с компетентной общественностью!

2. На других посмотреть. Придя на интересующую вас секцию конференции, вы сможете узнать о находке своего одногруппника или о кардинально новом подходе к научным исследованиям студентов из других городов. Кроме того, МНСК – отличная возможность послушать лекцию какого-нибудь выдающегося ученого, на которую вы по каким-то причинам не попадали раньше.

3. Новые знакомства. Это о студентах из других городов и выдающихся ученых. Новые люди – это всегда интересно, а умные новые люди – интересно вдвойне. Знакомьтесь, общайтесь, и кто знает, может, в следующем году вы подготовите совместный доклад с молодым ученым из Австралии или Вьетнама?

4. Опыт подготовки тезисов. Краткость, как говорится… Учитесь лаконично формулировать свои мысли. Вы же не любите читать тексты, наполненные «водой»? И другие не любят!

5. Опыт публичного выступления. Не будем приводить статистику, но довольно много людей испытывают так называемый «страх сцены». Можно, конечно, сидеть дома и продолжать бояться, а можно бороться со своими страхами, и лучшее место для такой борьбы – родной университет!

С программой конференции можно ознакомиться на сайте.