500 студентов НГУ начнут бесплатно учить английский на LinguaLeo

Новосибирский государственный университет анонсировал внедрение онлайн-сервиса для изучения и практики английского языка LinguaLeo в образовательную программу различных факультетов. Так 500 студентов получат "Золотой статус" LinguaLeo, открывающий доступ к грамматическим курсам, дополнительным тренировкам лексики, программе «Неправильные глаголы» и видеокурсам.

Доступ к ресурсам LinguaLeo получат студенты всех факультетов НГУ (кроме профильного факультета иностранных языков), в которых группы по английскому языку ведут преподаватели, имеющие уровень знания языка не менее С1–С2.

Функции сервиса позволят создавать группы, загружать необходимые для обучения материалы и следить за прогрессом учеников. С помощью грамматических тренировок, аудио и видео материалов сервиса можно совершенствовать такие навыки, как чтение, письмо и восприятие речи. LinguaLeo доступен через веб и как мобильное приложение для устройств на платформе iOS, WP и Android, что позволяет учить язык как на занятиях, так и вне стен университета.

– Сейчас для современного студента существует масса образовательных предложений, и главное – суметь выбрать из них качественные и полезные. Для нашего университета очень важно подобные возможности аккумулировать и предлагать своим студентам самые современные технологии и возможности для самосовершенствования, – отметил ректор НГУ Михаил Федорук.

– Технологии LinguaLeo позволяют студентам любого уровня знания английского языка учиться когда и где им удобно, максимально эффективно тренировать лексический запас и практиковаться по материалам, наиболее релевантным будущей профессии, – говорит Ирина Шашкина, управляющий директор LinguaLeo в России и ближнем зарубежье.