Абитуриентам: отделение журналистики приглашает на подготовительные курсы

Отделение журналистики — единственное в НГУ, для поступления на которое необходимо сдавать внутренний экзамен. В школе не готовят к творческому конкурсу, поэтому мы организовываем подготовительные курсы для абитуриентов.

На занятиях ребятам расскажут, как лучше написать эссе, как правильно оформить портфолио, на работу каких средств массовой информации стоит обратить особое внимание при подготовке к устной части экзамена.

  • Дата проведения летних курсов — с 3 по 7 июля
  • Расписание занятий: с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
  • Аудитория: 2322
  • Преподаватели курсов: зав.кафедрой массовых коммуникаций Виктория Евгеньевна Беленко, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций Елена Валерьевна Климова, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций Лилия Анатольевна Стяжкина, старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики Людмила Викторовна Буднева.
  • Стоимость обучения — 6000 рублей (договор на обучение заключается с одним из родителей)

Степан Семёнов, выпускник отделения журналистики:

– Курсы очень помогли, во-первых, познакомиться с будущими одногруппниками. Мы поддерживали друг друга перед экзаменом, делились впечатлениями и знаниями. Во-вторых, курсы готовят морально. Творческий конкурс – это не только проверка знаний, но и серьезное психологическое испытание. На курсах мы узнали, как справиться с волнением, как лучше проявить себя на конкурсе. И, конечно, здесь дают сами знания. Как проанализировать статью, какова сама структура творческого конкурса. Здесь все расскажут и покажут.

Записаться на занятия можно в теме по ссылке или по телефону деканата ФЖ НГУ: (383) 363-40-22.

На время проведения подготовительных курсов всем иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к Лилии Анатольевне Стяжкиной или по номеру телефона деканата.

Сроки проведения Творческого конкурса в 2017 году:

  • 7 июля в 16:00 — консультация
  • 8 июля в 9:00 — письменный тур
  • 9 июля в 9:00 — устный тур