Академпарк проводит день открытых дверей

Академпарк 19 сентября организует День открытых дверей в рамках Новосибирского фестиваля науки EUREKA!FEST. Гости познакомятся с работой Академпарка, смогут попробовать себя в роли 3D-моделлера, побывать на открытии коттеджного поселка «Горки Академпарка», принять участие в академ-квесте «Сделано в Академгородке» и сделать многое другое.

В День открытых дверей в Технопарке Акамдемгородка будут работать интерактивные площадки. В Центре прототипирования сотрудники учебного центра Zoomer организуют «физический театр», проведут мастер-классы по пайке печатных плат, лазерной и фрезерной резке и созданию 3D-пазлов. Компания-резидент Академпарка установит на этой площадке мобильный планетарий, демонстрирующий полнокупольные научно-популярные фильмы. Сотрудники Академпарка проведут экскурсию для всех желающих.

Программа II новосибирского фестиваля науки EUREKA!FEST 2015 19 сентября сосредоточится в башнях Академпарка. Здесь будет работать фотовыставка Марии Герасимовой — снимки кристаллов для полупроводников, сделанные при помощи микроскопа. Участники тренинг-конференции «Как учить и учиться в XXI веке» обсудят атлас новых профессий в образовательном процессе и мировые тренды в обучении детей.

На уличной сцене до обеда в режиме нон-стоп будут выступать музыканты, а после стартует семейная игра — квест «Сделано в Академгородке». Для юных участников состоится увлекательная научно-познавательная программа «Территория открытий». Концерт «Мелодия детства» для детей возрастом от 1 месяца пройдет на последнем этаже Центра информационных технологий.

Академпарк также приготовил для своих гостей семинар от организаторов «Тотального диктанта», танцевальный мастер-класс, гостевую программу Фестиваля актуального научного кино и многое другое.

«В День открытых дверей мы продемонстрируем, чем можем быть полезны абсолютно любому человеку. Академпарк – не только для айтишников и биотехнологов, он еще и для детей и родителей, меломанов и театралов, студентов и школьников. Также мы приглашаем всех на праздник в честь открытия коттеджного поселка «Горки Академпарка», — отмечает генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно здесь.