Больше сотни школьников приняли участие в Региональном конкурсе по информатике и программированию

Региональный открытый конкурс по информатике и программированию прошел в Высшем колледже информатики НГУ 13 и 14 декабря.

Организаторы конкурса: Новосибирский госуниверситет, Высший колледж информатики НГУ и Центр развития творчества детей и юношества – провели соревнования среди учащихся 7–9 классов в двух номинациях: «Программирование на языках высокого уровня» и «Использование информационных технологий».

Финансирование конкурса обеспечило Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Партнерами турнира по информатике и программированию стали Эндаумент НГУ, Союз выпускников НГУ, Институт цитологии и генетики СО РАН и «СофтЛаб-НСК».

Победителями первой номинации «Программирование на языках высокого уровня» стали:

1 место – Щавелев Владимир, учащийся 8 класса Гимназии «Горностай»

2 место – Новиков Михаил, учащийся 9 класса Лицея № 9

3 место – Неволин Владимир учащийся 9 класса Лицея № 9

В номинации «Использование информационных технологий» места распределились следующим образом:

1 место – Зулин Даниил, учащийся 9 класса ЛИТ

2 место – Тарасовский Андрей, учащийся 9 класса Гимназии № 5

3 место – Бороздина Елена, учащаяся 7 класса Экономического лицея

Поздравляем участников и победителей!