BP объявляет о начале стипендиального конкурса в НГУ

Компания с ограниченной ответственностью БиПи Эксплорэйшн Оперейтинг Компани Лимитед (BP) объявляет о начале стипендиального конкурса в НГУ на 2016–17 учебный год.

Целью стипендиальной программы BP является поощрение талантливых и перспективных студентов (бакалавров, специалистов) НГУ, специализирующихся в одной или нескольких нижеследующих областях науки техники и экономики: нефтяное и газовое дело, нефтегазодобыча, нефтегазопереработка, строительство трубопроводов, геофизика, сейсмология, геохимия/ нефтехимия, макроэкономика, управление ресурсами, финансовые рынки, международные энергетические рынки, концептуальное проектирование ледостойких конструкций, власть и бизнес, теория игр, эконометрика, статистика.

Размер стипендии для бакалавров (специалистов) составляет 15 тысяч ежемесячно.

Основные требования к кандидатам:

Кандидат на стипендию BP должен быть студентом 2 или 3 курса бакалавриата или студентом 2, 3 или 4 курса специалитета (в текущем учебном году), специализирующимся в одной или нескольких областях науки, техники и экономики, указанных выше, и сдавшим все предметы, вынесенные на предшествующую сессию, на «отлично».

Преимущество перед другими студентами, участвующими в отборе на получение стипендии BP, будут иметь студенты:

  • обучающиеся на бюджетной основе;
  • не получающие именных стипендий других организаций или фондов;
  • демонстрирующие самые высокие показатели в учебе, заинтересованные в изучении вопросов, связанных с энергетикой, и проявляющие лидерские качества.

Для участия в стипендиальном конкурсе кандидатам необходимо заполнить заявки до 20 марта 2016 года на Интернет-сайте ВР: http://www.bp.com/ru_ru/russia/csr/education/scholarship.html

Претенденты, успешно прошедшие первый этап, проходят интервью с представителями компании ВР, по результатам которого формируется финальный список победителей.

Контактный телефон куратора стипендиальной программы ВР в НГУ: 363-40-09 (к. 317 гл.к.).