Чемпионат Урала по спортивному программированию

С 23 по 26 апреля в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге прошел XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию.

Чемпионат Урала по спортивному программированию проводится по правилам ACM ICPC и традиционно собирает сильнейшие студенческие команды со всей России. Для нашего университета это ещё одна отличная возможность посоревноваться с лучшими командами, занимающими призовые места на чемпионатах мира. Участие в соревнованиях такого ранга даёт студентам ни с чем не сравнимый опыт и стимул совершенствования своих профессиональных навыков.

Новосибирский государственный университет был представлен тремя командами, в составе которых традиционно студенты факультета информационных технологий, механико-математического и физического.

  • Дипломы III степени получили команды Novosibirsk SU 4 - Викторов Николай (ФИТ), Смирнов Павел (ФФ), Вишневский Роман (ФИТ) и Novosibirsk SU 3 - Исаченко Владимир (ФИТ), Малых Александр (ФИТ), Ильин Александр (ФИТ).
  • Команда Novosibirsk SU 2 - Таранов Никита (ММФ), Дудин Денис (ММФ), Кишканова Юлия (ММФ) в таком составе выступает первые месяцы и показала достойный результат, решив три задачи.

Поздравляем призеров и тренеров команд Гатилова Степана, Зайцева Вадима, Стененко Александра, Нестеренко Татьяну Викторовну и Чурину Татьяну Геннадьевну и желаем дальнейших успехов!