Делегация одного из крупнейших университетов Тайваня посетила

НГУ с официальным визитом посетила делегация Национального Чиао-Тунг университета, одного из ведущих вузов Тайваня в области компьютерной математики и информационного менеджмента.

Члены делегации во главе с профессорами факультета информационного менеджмента и финансов обсудили с ректором НГУ и представителями факультета информационных технологий возможные пути научного сотрудничества и студенческого обмена.

Ректор НГУ Михаил Федорук выразил надежду на то, что развитие партнерских отношений между вузами будет способствовать улучшению качества образования и студенческой мобильности.

– Университет и научно-исследовательские институты в Академгородке – единое целое, – отмечает Федорук. – Большое число сотрудников Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН – выпускники нашего университета, поэтому мы очень тесно связаны, то есть сотрудничество с конкретными научно-исследовательскими институтами является и сотрудничеством с университетом.

Основная цель визита делегации в Новосибирск – Российско-Тайванский семинар, посвященный проблемам дискретной оптимизации, исследования операций и математической экономики, который проходил на базе НГУ и ИМ СО РАН.