День 2: Первая химическая битва

Стратегический план расположения финалистов в аудиториях Детского технопарка осуществлен.Двести тридцать четыре участника заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии вооружились тетрадями и ручками и преступили к выполнению заданий первого теоретического тура.

У школьников есть пять часов, чтобы решить пять задач из разных разделов химии: органической, неорганической, физической и аналитической. Организаторы олимпиады надеются, что атмосфера Научного центра Новосибирска поможет ребятам в работе над сложными авторскими задачами.

Сегодня же члены жюри преступят к проверке работ, а пока финалисты находятся в поиске верных решений – несколько свежих снимков с места событий от Тимура Жданова.