День открытых дверей для желающих поступать в магистратуру и аспирантуру отделения журналистики состоится 18 апреля

Отделение журналистики Новосибирского государственного университета приглашает на День открытых дверей для желающих поступать в магистратуру по направлениям «Телевизионная публицистика» и «Управление коммуникациями», а также в аспирантуру «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело. Направленность (профиль): Журналистика».

День открытых дверей пройдет 18 апреля в 15.00 в ауд. 1216.

Примерный перечень дисциплин по магистерским программам:

1. Телевизионная публицистика: сценарное мастерство, режиссура неигрового кино, драматургия телевизионного фильма, продюсирование, телевизионное интервью, монтаж, звукорежиссура, эстетика телевизионного теста и др.

2. Управление коммуникациями: медиарилейшнз, социальная психология, конфликтология, управление проектами, коммуникационная политика компаний, основы брендинга, маркетинг, эффективная коммуникация, переговорный процесс и др.

Учащимся предлагается множество спецкурсов по самым разным направлениям: UrbanStudies, Экология медиапространтства, Медиасопровождение мероприятий, Визуальные средства ТВ, Современные системы мониторинга СМИ, Композиция в живописи, Фестивальное кино и др.

Текущие исследовательские направления в аспирантуре: история и теория журналистики; языки и дискурсы СМИ, исследования информационного пространства и социальных коммуникаций.