День открытых дверей для желающих поступать в магистратуру прошел на отделении журналистики

На Дне открытых дверей для желающих поступать в магистратуру отделения журналистики Новосибирского государственного университета, который состоялся 18 апреля, были представлены магистерские программы «Телевизионная публицистика» и «Управление коммуникациями».

Информация для поступающих в 2017 году:

• В этом году в магистратуре 15 бюджетных и 15 внебюджетных мест.
  • Общие дисциплины: современные медиасистемы, теории массовой коммуникации, современный медиатекст, деонтология журналистики, медиаэкономика, дискурсный анализ социокультурной коммуникации, технологии информационно-аналитической работы, язык и стиль СМИ, журналистика как социокультурный феномен.
  • Профилирующие дисциплины на направлении «Управление коммуникациями»: социальная психология, конфликтология, основы менеджменты, оргповедение и управление человеческими ресурсами, управление проектами, коммуникационная политика компании, основы брендинга, маркетинг, эффективная коммуникация, переговорный процесс, PR-технологии, интернет в системе маркетинговых коммуникаций.
  • Профилирующие дисциплины на направлении «Телевизионная публицистика»: история кино, сценарное мастерство, режиссура неигрового кино, драматургия телевизионного фильма, продюсирование, телевизионное интервью, визуальные средства ТВ, монтаж, звукорежиссура, эстетика телевизионного теста, основы менеджменты, оргповедение и управление человеческими ресурсами.
  • Преподаватели отделения менеджмента ЭФ НГУ, преподаватели и бизнес-тренеры Центра психологии НГУ, преподаватели отделения журналистики НГУ, действующие руководители и сотрудники медиа компаний и коммуникационных подразделений компаний.
  • Научно-исследовательская работа: подготовка магистерской диссертации.
  • Творческая, проектная работа: профессиональные творческие студии (итоговый творческий проект), портфолио, летняя практика.
  • Внеучебная деятельность в НГУ: спортивные секции, спорткомплекс, бассейн; культурный центр НГУ: различные театральные направления, хор, танцевальные студии, фольклорный ансамбль; юмористические клубы; видеоканал НГУ NSU Life, студенческое радио «Кактус», центры изучения иностранных языков, восточной культуры и восточных языков.
  • Стоимость обучения: министерством образования установлено не менее 100 000 рублей.

Как к нам поступить?

• Документы в приемную комиссию НГУ,
  • Вступительные испытания: творческий конкурс (эссе), журналистика (собеседование по билетам),
  • Конкурс индивидуальных достижений (портфолио).

Контакты:

• Деканат: +7 (383) 3634022,