ДЕНЬ ЯЗЫКА

25 ноября 2016 состоялся студенческий общеуниверситетский праздник, посвященный международному Дню языка, на котором прошла презентация Центра испанского языка и культуры "Avante".

В рамках презентации преподаватель Гуманитарного Института Хуан Карлос Хинес Орта (Испания,Сарагоса) рассказал присутствующим о важности изучения испанского языка, о его значении в мировой политике и культуре, о его распространенности в мире и о давних и тесных связях испаноязычных стран с Россией.

Гости и участники праздника узнали о работе Центра испанского языка и культуры "Avante", о его главном спонсоре Банке «Сантандер», благодаря которому был образован Центр и прошли обучение в Испании все преподаватели Центра и лучшие студенты ФИЯ и ЭФ, о тесных партнерских связях НГУ с Университетом Кадиса и его российско-испанском центре, возглавляемым незаменимым Андресом Сантана, а также о существующих программах международной студенческой мобильности таких как, например, ERASMUS и многих других.

Директор Испанского центра Ирина Анатольевна Сухинина пригласила всех интересующихся испанской культурой изучать испанский язык и участвовать в интересных и познавательных мероприятиях Центра "Avante".