Девятиклассники СУНЦ НГУ сдали математику на одни пятерки

В СУНЦ НГУ прошел Основной государственный экзамен по математике среди учащихся 9-х классов. Все девятиклассники сдали экзамен на отлично. В двух 9-х классах физико-математической школы обучаются 50 человек. В этом году, чтобы получить отличную оценку за экзамен по математике, ученику требовалось набрать от 22 до 32 баллов. По результатам экзамена в ФМШ 4 человека набрали 32 балла, 14 человек – 30–31 балл, остальные ребята получили от 24 до 29 баллов, и только один учащийся набрал 23 балла. Таким образом, в этом году у девятиклассников по математике сплошные пятерки. Отметим, что в прошлом году в ФМШ было три четверки за ОГЭ по этому предмету, троек и двоек у ребят не было. — Последние несколько лет уровень сложности ОГЭ практически не меняется. Сегодняшние девятиклассники ФМШ — это уже третий набор 9-х классов в нашей школе, и все они показывают по ОГЭ очень хорошие результаты. Надо отметить, что это реально заработанные оценки, — говорит Юрий Михеев, заместитель зав.кафедры математики ММФ и СУНЦ НГУ. — Уровень подготовки у нас высокий, особенно по профильным предметам. У детей действительно высокий уровень знаний, в чем большая заслуга лектора и семинариста потока кандидата физико-математических наук Марины Викторовны Стукачевой, — отмечает Юрий Викторович.