-
НГУ
-
Новости и События
-
Новости
- Дипломы соревнований по спортивному программированию
Дипломы соревнований по спортивному программированию
С 1 по 2 мая в Екатеринбурге прошел XX Чемпионат Урала по спортивному программированию. Студенты НГУ в составе двух команд (Novosibirsk SU и Novosibirsk SU 2) получили дипломы третьей степени. Тренер — аспирант ФИТ НГУ Вадим Зайцев.
Соревнование проходило в два тура. Всего в финале юбилейного двадцатого чемпионата приняли участие 63 команды со всей России.
Состав команды Novosibirsk SU: Роман Вишневский (ФИТ), Николай Викторов(ФИТ), Павел Смирнов (ММФ)
Состав команды Novosibirsk SU 2: Андрей Матвеев (ФИТ), Денис Дудин (ММФ), Юлия Кишканова (ММФ)
Чемпионат Урала — это ежегодное соревнование по спортивному программированию, которое проводится с 1997 года.
Поздравляем ребят и желаем им дельнейших успехов!
Последние новости
08.02.2023
Молодые ученые – о науке в НГУ
Спросили трех аспирантов университета, занимающихся исследованиями здесь-и-сейчас, о современной науке, перспективах построения карьеры и том, что, по их мнению, подталкивает развитие науки, а что – тормозит его.
07.02.2023
Нейробиологи НГУ выяснили, чем опасны бессонные ночи для студентов
Ученые обнаружили в головном мозге циклические изменения общего количества информационных молекул РНК, которые может блокировать бессонница. Оказалось, что эти изменения не приводят к гибели клеток мозга. Исследование опубликовано в одном из ведущих изданий в области молекулярной нейробиологии – журнале Journal of Molecular Neuroscience.
Все новости