Документальный фильм «Арктика. На краю Земли» выпускницы ФЖ покажут на большом экране

23 апреля в кинотеатре «Победа» пройдет кинопоказ и творческая встреча с создателями и героями документального фильма «Арктика. На краю Земли».

Фильм «Арктика. На краю Земли» снимали за полярным кругом во время арктической практики студентов Геолого-геофизического факультета НГУ на научно-исследовательской станции «Остров Самойловский». Эта станция уже много лет используется учеными для проведения исследовательских работ, имеющих отношение к арктическому региону.

Этот невероятной красоты фильм рассказывает про любовь к своему делу. Он раскрывает всю прелесть и смысл профессии геолога, объясняет, что увлекает людей в геологии и почему они посвящают ей свою жизнь. Фильм показывает уникальные красоты и суровые природные условия Арктики, в которых приходится работать полярным геологам.

Автор фильма «Арктика. На краю Земли» ― выпускница НГУ, режиссер и оператор видеоканала NSU LIFE Анастасия Кораблева провела месяц на научно-исследовательской станции «Остров Самойловский» вместе со студентами и преподавателями Геолого-геофизического факультета НГУ.

Кроме автора, в дискуссии примут участие:

• Николай Михальцов

кандидат геолого-минералогических наук

научный сотрудник лаборатории геодинамики и палеомагнетизма Центральной и Восточной Арктики НГУ

• Павел Пудриков

магистрант Геолого-геофизического факультета НГУ

лаборант лаборатории геодинамики и палеомагнетизма Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН

• Егор Богданов

• Денис Авдеев

магистрант Геолого-геофизического факультета НГУ

лаборант лаборатории геодинамики и палеомагнетизма Центральной и Восточной Арктики НГУ

Показ пройдет 23 апреля в 15:00 в кинотеатре «Победа», зал №4