Экологический Фонд имени Вернадского объявляет о начале стипендиального конкурса

К открытому конкурсу на получение студенческих стипендий имени В.И. Вернадского допускаются:

1. Специалисты и бакалавры, начиная с третьего курса обучения, имеющие отличные оценки за четыре последних семестра и не имеющие удовлетворительных оценок за время обучения в вузе. Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

2. Магистранты 1 курса, имеющие степень бакалавра экологической направленности, отличные оценки за последний семестр обучения и не имеющие удовлетворительных оценок за время обучения по программе бакалавриата. Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

Для претендентов на студенческие стипендии срок подачи документов в региональную конкурсную комиссию (НГУ, ученому секретарю, к. 317 гл.к., тел. 363 40 09): до 15 февраля 2016 г. (включительно).

Официальный сайт Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

В 1996 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского учреждена стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году - аспирантские и докторантские стипендии.

За прошедшие годы при нескольких ведущих университетах России созданы региональные комиссии для организации стипендиального конкурса им. В.И. Вернадского. Одна из региональных комиссий работает в Новосибирском государственном университете. В стипендиальной программе Фонда активное участие принимают вузы как Новосибирска, так и всего Сибирского региона.

За время существования стипендиальной программы Фонда студенты НГУ становились стипендиатами 17 раз. Большинство из них продолжают научную работу, защитили диссертации, стажируются и работают в известных университетах США, Германии, Швейцарии, в том числе в Цюрихском технологическом институте, Институте Макса Планка и так далее.