Экономический факультет НГУ провел англоязычный капустник в стиле фильмов о Джеймсе Бонде

В НГУ прошел традиционный капустник на английском языке для студентов экономического факультета «Cabbage Pie Party». В этом году капустник был посвящён предстоящему золотому юбилею экономического факультета, который университет отпразднует в июне.

— Главной темой капустника стал девиз «Excellence. Just Excellence», что можно считать отсылкой к знаменитой фразе «Bond. James Bond», — рассказывает организатор капустника, старший преподаватель кафедры английского языка ГИ НГУ Светлана Панова. — Тема Бондианы хоть и не превалировала, но прослеживалась в выступлениях студентов и преподавателей.

Зрители, отвечая на вопросы викторины, не только вспомнили историю создания факультета и имена тех, кто был непосредственно причастен к этому, но и приняли к сведению, что четвёртый фильм Бондианы был тоже снят в 1967 году. Дальше можно провести много параллелей.

Организаторы подчеркивают, что капустник получился активным: с песнями и танцами, показами мод, скетчами и импровизациями от всего зала. Преподаватели танцевали испанскую Хабанеру, третьекурсницы ответили традиционным шотландским танцем и пригласили всех желающих присоединиться к ним.

— В этом году нам всем, наконец, удалось сдвинуть акцент с заранее подготовленных видеоматериалов на живые выступления в реальном времени. Первый курс пел о своих высоких стремлениях, второй — о тяготах студенческой жизни с мечтой о выпускном и жизнеутверждающим рефреном в конце выступления: «You graduated from NSU! You’re a graduate, NOW». Всего было снято и показано три студенческих фильма, в каждом из которых видно, как наши студенты воспринимают свою жизнь в стенах Alma Mater. Сейчас фильмы выставлены на голосование, по итогам которого будут вручены памятные дипломы их создателям, студентам групп.

Капустник закончился церемонией награждения победителей устной олимпиады и конкурса на лучший письменный перевод. Потом были традиционные пироги и вручение выступавшим группам сувенирных магнитов с изображением 50-фунтовой банкноты, где вместо портретов создателей паровой машины можно увидеть декана и замдекана ЭФ.

По информации организаторов капустника