Эндаумент НГУ проводит отбор студентов в состав правления

Эндаумент НГУ начал конкурсный отбор студентов в состав Правления.

По словам организаторов, фонд планирует принять в свои ряды студентов любых факультетов, проходящих обучение по программам бакалавриата и магистратуры и имеющих опыт в управленческой сфере.

— Наша основная задача – наладить активное взаимодействие с нашими целевыми аудиториями: преподавателями, студентами и выпускниками. Кто является движущей силой и знает университетскую жизнь изнутри? Конечно же, студенты. Именно поэтому в Правление Эндаумента приглашаются и отбираются лучшие – те, кто будут катализаторами положительных изменений, заинтересованные, инициативные, те, кто сформирует платформу для реализации смелых и интересных идей, – рассказывает куратор проекта Виктория Шенбергер.

Программа отбора состоит из четырех туров, включающих резюме, тестирование, бизнес-игру и презентацию, где участники должны представить свои идеи по развитию Эндаумента НГУ.

Два студента, успешно прошедших 1 заочный и 3 очных тура, получат должность члена Правления с достойной заработной платой, возможность карьерного роста, а также опыт в сфере развития фондов целевого капитала.

Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» был создан выпускниками НГУ 28 декабря 2007 года. Деятельность фонда направлена на реализацию значимых образовательных программ, создание механизма взаимодействия бизнеса и образования и повышение конкурентоспособности выпускников университета. Недавно выпускник НГУ и известный бизнесмен Игорь Ким занял должность председателя общего собрания Эндаумента НГУ.

Заявки принимаются до 1 марта. Желающим стать участниками отбора необходимо отправить резюме на официальную электронную почту организаторов: resumendaument@gmail.com

16 февраля в Технопарке состоится презентация Эндаумента НГУ, в рамках которой студенты смогут поделиться своими идеями, а также более подробно узнать об устройствах и целях фонда лично от ректора НГУ Михаила Федорука и председателя общего собрания Эндаумента НГУ Игоря Кима.