Эсперанса Бусом .Беседы со студентами ФИЯ.

В ноябре 2016г. в нашем университете изучала русский язык испанская студентка из Таррагоны (провинция Барселона) Эсперанса Бусом.

Эсперанса работает в филиале российского туристического агентства "Натали Турс" в Таррагоне и давно интересуется Россией и русским языком, хотя знание русского языка не является обязательным условием для её работы.

Для неё это первый визит в Россию, и мы были рады, что именно с нашего города и с нашего университета Эсперанса начала знакомство с Россией.

Она объясняет это тем, что хотела увидеть, как живут люди в самом центре страны и получить, таким образом, более реалистичное представление о россиянах, отложив знакомство с культурными столицами нашей страны на будущее.

Преподаватели Ирина Анатольевна Сухинина и Кира Григорьевна Шапошникова пригласили Эсперансу для беседы на испанском языке в группы 2-го и 3-го курсов. Она любезно согласилась и поговорила на родном своём языке с нашими студентами на ряд тем, которые были всем интересны: иностранные языки и важность их изучения в современном мире, межличностные отношения в России и в Испании, телевидение, важные события в истории России и Испании, туризм, положение женщины в наших странах и т.д.

Очень открытая и позитивная Эсперанса с первых минут встречи расположила к себе студентов, и они с неподдельным интересом беседовали с ней, используя прекрасную возможность для практики разговорного испанского языка и интересного общения.

Эсперансе , по её словам, очень понравилось в Сибири, несмотря на небывалые морозы в ноябре. Ведь она сделала большие успехи в русском языке, встретила новых друзей и многое узнала.

Будем надеяться на новые встречи с нашей замечательной гостьей, ведь имя её переводится с испанского как "Надежда".