Факультету информационных технологий 26 июня исполняется 15 лет

Приглашаем 26 июня, пятница, в аудиторию им. А.И.Мальцева главного корпуса НГУ (левое крыло, 3 этаж) на научно-практическую конференцию «Итоги и перспективы развития ИТ-образования в НГУ».

Программа праздничных мероприятий:

10:00 – Доклады

• Федотов Анатолий Михайлович, декан ФИТ НГУ, г.н.с. ИВТ СО РАН, д.ф.-м.н., член-корр. РАН "История развития информатики в Новосибирске."
  • Родионов Алексей Сергеевич, вице-председатель Сибирской секции 8-го региона IEEE.
  • Хазанкин Григорий, секретарь Сибирской секции 8-го региона IEEE, координатор студенческой деятельности "Вовлечение студентов в международные профессиональные ассоциации."

10:30-11:00 – Поздравления факультету, вручение наград.

11:00:13:00 – Квартирник "Прикладным знаниям – практический опыт в сфере ИТ. Почему важно и нужно вести спецкурсы сотрудникам отраслевых компаний."

В рамках квартирника будут затронуты следующие темы:

– Профориентация выпускника. Как правильно начать свою карьеру? Чего не хватает выпускникам с точки зрения компаний? Чего не хватает выпускникам с точки зрения самих выпускников?

– Почему компаниям стоит участвовать в образовательных процессах вузов?

– Почему выпускникам стоит отдавать кармический долг альма-матер путем преподавания?

– Что делать, если компания хочет взаимодействовать с вузами? Куда идти и с чего начинать?

Эксперты – выпускники ФИТ: Сергей Бражник , Яндекс; Сергей Олейников, Odin; Артем Каличкин, ЦФТ; Семён Факторович, НГУ, HDsoft.

Модератор – Сергей Бражник.

15:00 – Встреча выпускников технического факультета и факультета информационных технологий. Учреждение ассоциации выпускников ФИТ.

18:00-24:00 – Вечерняя программа для преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников, партнёров и гостей (вход по приглашениям) (CRYSTAL-HALL, ул. Мусы Джалиля, 14).