Фестиваль молодежной уличной культуры NSURBANIA 2017

13 мая на территории Новосибирского госуниверситета в четвертый раз пройдет ежегодный фестиваль молодёжной культуры NSURBANIA. В этом году площадкой фестиваля станет внутренний двор нового корпуса НГУ.

Главная цель NSURBANIA, по мнению организаторов мероприятия, – популяризация Академгородка, особенно его культурной жизни, во всем мире. Среди основных идей NSURBANIA также — пропаганда здорового образа жизни, гражданского единства и здоровой молодежной культуры.

По словам одного из организаторов фестиваля Фарходжона Ибрагимова, в этом году значительно возросло количество площадок фестиваля — их будет свыше 15, также увеличился призовой фонд.

— Главный лозунг NSUrbania: движение – это жизнь! Гости фестиваля могут окунуться в мир уличной культуры и спорта. Также можно будет поучаствовать в мастер-классах или соревнованиях. C каждым годом мероприятие становится популярнее среди молодёжи и жителей Академгородка и Новосибирска. Появляются новые направления, что привлекает не только новых талантливых участников, а также и посетителей, — рассказывает Фарходжон Ибрагимов.

Программа фестиваля

  • 12:00 – Открытие фестиваля;
  • 13:00 – Стартуют площадки: – Graffiti jam; – Батутное шоу; – Воздушная гимнастика; – Streetball; – Extreme park.
  • 14:00 – All style dance battle;
  • 19:00 – DJ Battle | Награждение участников;
  • 21:00 – завершающая часть фестиваля – OPEN AIR вечеринка с участием популярных DJ и MC Новосибирска: DJ SMILE, DJ DUFA, DJ JETSE, а также MC ELAPOV!

Главным организатором фестиваля является Новосибирский государственный университет и Администрация Советского Района. Соорганизаторы — «Сибирские сети», а главные партнеры в этом году: — компании «Техносити», «Билайн», салон часов (X-time) и Max Bus.

Подробная информация — в официальной группе мероприятия VK

Из истории фестиваля: В 2014 году фестиваль (старое название – ACADEM URBANIA) собрал на своей площадке более 3000 человек, а уже в следующем 2015 году – около 5000 человек. В 2016 году цифра и вовсе перевалила за отметку в 6500 человек. Участие в фестивале приняли не только студенты Академгородка, но и жители Томска, Барнаула, Бийска, Новокузнецка, Красноярска, Омска, Кемерово. На показательные мастер классы прилетел знаменитый на всю российскую граффити сцену, художник из Санкт-Петербурга, Василий Каптырёв (LST). А в качестве специального гостя и хэдлайнера фестиваля был приглашён популярный артист и представитель лейбла BLACKSTAR Inc. Mот, который выступил на заключительной части мероприятия в 2015 году.