Фестиваль студенческих проектов ФЖ прошел в НГУ

II фестиваль студенческих проектов факультета журналистики состоялся в Новосибирском государственном университете.

Декан ФЖ Ольга Журавель поприветствовала собравшихся:

— Каждую весну уже много лет от нашей гавани под названием Новосибирский государственный университет отплывает роскошное судно, на его борту "аргонавты" из разных городов России, и все знают об этом конкурсе очень хорошо. Год назад мы построили новое судно. Наверное, это ледокол, потому что он отплывает от нашей гавани в декабре. Я имею в виду наш новый проект – Фестиваль студенческих проектов ФЖ НГУ. Сегодня мы представляем те проекты, в которых отражены наши общие интересы: не только студентов факультета журналистики, но и студентов, и сотрудников университета и Сибирского отделения РАН.

Активное развитие факультета отметил ректор НГУ Михаил Федорук:

— Очень приятно, что факультет журналистики бурно развивался за этот год. В частности, канал «NSU LIFE», развитие сайта университета – это знаковые события. Я поздравляю вас с очередным фестивалем.

В рамках фестиваля студенты рассказали о работе, которая связана с популяризацией науки, в том числе над изданием «Вестник фестиваля науки» (в октябре этого года студенты ФЖ обеспечили бесперебойную работу пресс-центра Всероссийского фестиваля науки http://www.nsu.ru/exp/p54321159e75ef393316ff126).

Студенты ФЖ активно включились в работу по освещению научной, культурной жизни НГУ. Этому посвящены проекты «Университетская жизнь», «Место встречи. Сибирь. Юбилей НГУ», студенческое радио «Кактус».

Были показаны телепроекты студентов 3 курса «Круги», «Черный лес», а также фильм «Гаджеты» студентов 4 курса, обучающихся на специализации «Телевидение», и ролики, подготовленные студентами 2 курса в рамках спецкурса «NSU LIFE» и вышедшие на канале НГУ (http://www.youtube.com/channel/UC0BLvoH8-8_1e43cWQOwjMA).