ФИТ НГУ проводит дни открытых дверей для поступающих в магистратуру и аспирантуру

В рамках секции «Информационные технологии» 54-й Международной научной студенческой конференции (МНСК-2016) 17 и 20 апреля впервые пройдут дни открытых дверей для поступающих в магистратуру и аспирантуру ФИТ НГУ.

Встреча с магистрантами ФИТ НГУ на тему «Почему я выбрал магистратуру ФИТ НГУ. Моя профессиональная карьера» состоится 17 апреля (воскресенье, 10:00, ауд. 3312 нового корпуса НГУ). Участники встречи из первых рук узнают, какими исследованиями и проектами можно заниматься в магистратуре и аспирантуре ФИТ НГУ, смогут познакомиться и пообщаться с выпускниками факультета информационных технологий и их научными руководителями.

Программа 20 апреля:

• 10:00 аудитория 317а, главный корпус НГУ — открытый семинар Антона Джораева (Professional Solutions Senior Sales Manager | NVIDIA Corporation) «Вычисления на GPU в новейших областях науки и технологий». В марте 2016 года компания NVIDIA очередной раз подтвердила НГУ статус образовательного центра по программированию графических процессоров (GPU Education Center).
  • 11:00, аудитория 317а, главный корпус НГУ — встреча с работодателями ФИТ НГУ «Место практики — место будущей работы» (Яндекс, СберТех, Интел, Один, ЦФТ, институты СО РАН — ИНГГ, ИЦиГ, ИАиЭ, ИВМиМГ, ИМ, ИВТ, ИСИ и др.)
  • 15:00, аудитория 402, главный корпус НГУ — лекция профессора Хельсинкского института информационных технологий, адъюнкт-профессора Университета Аалто (Хельсинки), вице-президента финского отделения IEEE (Institute of Electrical and Electronic Engineers) Андрея Гуртова «Разработка и реализация распределенных вычислительных систем и компьютерных сетей». Лекция проходит в рамках мирового тура IEEE.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях

Секция информационных технологий на МНСК-2016 — самая большая по числу участников. 257 человек планируют выступить с докладами на четырнадцати подсекциях

Направления секции «Информационные технологии» МНСК-2016:

- компьютерная графика, анимация, мультимедиа, гипермедиа, виртуальное окружение
- ГИС-технологии
- сетевые технологии, технологии в Internet и их приложения
- методы и системы защиты информации и информационной безопасности
- распределенная обработка информации, корпоративные информационные системы
- информационные технологии обучения
- информационно-управляющие системы
- технологии искусственного интеллекта
- архитектура информационных систем для параллельных вычислений