ФИТ НГУ проводит вторую Зимнюю школу

Вторая Зимняя школа для желающих поступить в 2017 году в магистратуру или аспирантуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета пройдёт с 1 по 7 февраля 2017 года на базе Учебно-научного центра ФИТ НГУ. Школа организуется при поддержке компаний Яндекс, СберТех, СКБ Контур, ЦФТ, InfoWatch, компаний-резидентов Академпарка и НП «СибАкадемСофт» и научно-исследовательских институтов Академгородка.

Организаторы приглашают мотивированных и активных студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры, желающих достигать новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать творческие идеи.

Занятия в школе проходят с утра до вечера, но у участников будет оставаться время на неформальное общение и культурную программу. У участников есть уникальная возможность побывать в Академгородке, увидеть новый корпус НГУ, завязать новые знакомства.

По запросу и при достаточном количестве желающих организуется экскурсионная и культурная программа — история НГУ, Технопарк Академгородка, Большой Новосибирский планетарий, Новосибирский зоопарк, Музей железнодорожной техники, Новосибирский театр оперы и балета, экскурсии в профильные НИИ СО РАН.

Цель Зимней школы ФИТ — рассказать об образовательных программах второго и третьего уровня высшего образования и возможных направлениях для выполнения диссертаций на факультете информационных технологий НГУ, познакомить с будущими работодателями, обозначить перспективы для будущей карьеры.

Участники Зимней школы могут претендовать на стипендию для возмещения затрат при поступлении в магистратуру ФИТ НГУ в 2017 году на коммерческой основе.

Участие в Зимней школе бесплатное. Расходы, связанные с оплатой проезда, проживания, питания, экскурсионной и культурной программой участники оплачивают самостоятельно. При необходимости иногородним студентам предоставляются места в общежитии НГУ.

Регистрация на Зимнюю школу завершается 20 января. Приглашение будет отправлено в индивидуальной рассылке.

Вопросы о Зимней школе ФИТ НГУ можно адресовать Елене Викторовне Никитиной, заместителю декана ФИТ по учебной работе (neva@ccfit.nsu.ru).

Как это было в прошлом году

Зимняя школа ФИТ проводится в рамках Проекта 5–100.