Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы»

12 ноября в Музее истории НГУ откроется фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы».

Фотопроект «Алтай. Природа. Староверы» был создан Александром Холмогоровым при финансовой поддержке компании «Алтай-Старовер» в 2010 году. Он состоит из 50 снимков, где запечатлены люди, события и великолепные алтайские пейзажи.В проекте принимают участие как фотографы-профессионалы, так и любители из разных городов России.

Центральное место в выставке занимает особый жанр — портрет духовного человека: его внутренний мир, его радости и переживания, его ежеминутная обращенность к Богу. Выставка «Алтай. Природа. Староверы» — это удивительное путешествие в жизнь старообрядческих приходов с церковными службами, таинствами Христовыми, большими престольными праздниками и ежедневными хлопотами.

— Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы» описывает духовную жизнь удивительного сообщества людей, сохранивших свою веру на протяжении столетий в первозданном виде. Это собрание фоторабот родилось в самом сердце Сибири, где сохранились древние, исконные традиции православия. Сюда переселились старообрядцы в годы гонения за веру Христову, здесь им удалось сберечь для будущих поколений духовные основы, доставшиеся от прадедов, — говорится на официальном сайте выставки.

Фотовыставка пройдет с 12 ноября по 9 декабря в Музее истории НГУ. Зал открыт с 12 до 18 часов по будням.

Запись по телефону 363-40-36