Гениальный геккон представляет Дни химика в НГУ

В конце мая Новосибирский государственный университет ждет несколько научно-популярных мероприятий в рамках Дней химика. Но уже сейчас можно болеть за любимую команду на Открытой спартакиаде ФЕН

Программа Дней химика:

• 30 мая организаторы предлагают пробежаться по самым неожиданным и еще неизведанным местам Академгородка, участвуя в традиционном 4D - Квесте. Например, в прошлом году в Квесте приняли участие 8 велосипедных и 10 пешеходных команд, которые разгадали почти все 16 зашифрованных мест.
  • 31 мая ДеМонстрационные опыты от студентов и преподавателей ФЕН НГУ. Опыты будут проходить на стадионе НГУ и будут поделены на две части: дневную с 16.30 до 19.00 и "Ночь экспериментов", которая начнется в 20.00.
  • 31 мая пройдут ХемоОлимпийские игры: химики из институтов Академгородка и студенты ФЕНа сойдутся в тяжелых испытаниях на стадионе НГУ. Прошлогодним участникам пришлось пройти командой со связанными ногами, выбраться из лабиринта и даже освоить скалолазание.

Гениальный геккон - символ Дней химика в 2015 году.