Губернатор НСО Владимир Городецкий стал членом Наблюдательного совета НГУ

Приказом Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова от 24 февраля 2016 года Губернатор Владимир Городецкий назначен членом Наблюдательного совета Новосибирского государственного университета.

Слева направо: Анатолий Локоть, Владимир Городецкий, Дмитрий Ливанов и Михаил Федорук на открытии нового Главного корпуса НГУСлева направо: Анатолий Локоть, Владимир Городецкий, Дмитрий Ливанов и Михаил Федорук на открытии нового Главного корпуса НГУ

Также членом набсовета стал директор Астонского Института технологий фотоники (Великобритания) Сергей Турицын.

Наблюдательный совет НГУ создан в 2014 году в рамках программы повышения конкурентоспособности вузов России «5-100». Объединение экспертов, входящих в набсовет, призвано содействовать реализации планов развития вуза, влиять на оценку деятельности управленцев университета, давать рекомендации по стратегическим вопросам, утверждать проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета и многое другое.