Гуманитарный факультет поздравляет Ксению Грищенко и Алёну Исаханян

Поздравляем К. Грищенко и А. Исаханян!

29-30 апреля 2015 года в Институте филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (г. Красноярск) прошла международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер) культура в коммуникативном пространстве человека», посвященная Году литературы в России. В работе конференции приняли участие более 140 человек, включая представителей из разных городов России (Томска, Новосибирска, Кемерово, Абакана, Хабаровска), а также из Болгарии, Польши, Китая, Испании. Магистрантка 2 курса отделения филологии Грищенко Ксения получила диплом 1 степени и аспирантка 1 года обучения Исаханян Алёна получила грамоту за лучший доклад в секции «Историческая поэтика и типология русской литературы: от Средневековья к классике». Научный руководитель наших участников – доктор филол. наук, профессор, заведующая кафедрой древних литератур и литературного источниковедения Е.И. Дергачева-Скоп.