Гуманитарный институт приглашает студентов и сотрудников на просмотр документального фильма "Родина моя холодная"

11 сентября состоится показ документального фильма "Родина моя холодная"

Армения, 2016, 64 мин.

Документальный фильм

студия «Версус» (Армения)

Начало в 18:00, 11 сентября (воскресенье)

Место проведения: Новосибирский гос. университет (Новый корпус, 3 блок, ауд. 1327)

Фильм представят историк Наталья Аблажей, сценарист и режиссер Тигран Паскевичян

Второй фильм из документальной кино-трилогии «Возвращаясь на круги своя», посвященной судьбам армян-репатриантов в СССР, охватывает десятилетний период сталинских репрессий. В фильме использованы отрывки из 47 интервью, снятых в Армении, России, Франции и США. Авторы фильма попытались воссоздать этот отрезок истории из мозаики личных воспоминаний людей, переживших сибирскую ссылку и лагеря ГУЛАГа, переплетенных с архивными материалами, фотографиями и кинохроникой.