III Всероссийский образовательный форум «Молодые юристы России-2016»

В рамках празднования Дня юриста 2 и 3 декабря в г. Москве прошёл III Всероссийский образовательный форум «Молодые юристы России-2016».Участие в форуме в качестве слушателей приняло более 400 человек: студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из разных ВУЗов страны.

Новосибирский государственный университет на форуме представляла Абедина Ирина Игоревна, ассистент кафедры гражданского права Института философии и права.

Программа форума была насыщенной, полезной и поучительной. В течение двух дней перед слушателями выступили более пятидесяти спикеров по самым актуальным вопросам различных областей юриспруденции, в том числе, руководители федеральных органов исполнительной власти, общественные и государственные деятели, партнеры ведущих адвокатских бюро.

Особо запоминающимися стали выступления А. Г. Кучерены (адвокат, председатель Общественного совета при МВД РФ); М. А. Федотова (советник Президента России, председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека); В. В. Кузьмина (заместитель начальника правового управления ФАС); П. А. Акмурзаева (начальник грантового отдела юридической фирмы «LightHouse Legal»); П. С. Астахова (адвокат; российский государственный деятель); В. Н. Плигина (политический государственный деятель, адвокат); И. С. Новикова (адвокат) и Р. С. Бевзенко (профессор Российской школы частного права).

По завершению второго дня форума были вручены сертификаты участника и памятные подарки. Впечатления выдающиеся, мотивация серьезная!