Интернет-тур Поттосинской олимпиады состоится 4 октября

Интернет-тур XVI открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 4 октября 2015 года в 11:00 по московскому времени. К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Для участия в интернет-туре необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Правила проведения заочного тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию. Для новосибирских команд отборочный этап проводится в компьютерных классах НГУ 304–307 (главный корпус). Начало — в 11:00 по московскому времени (в 14:00 по местному).

В интернет-туре открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина участвуют все сильнейшие команды России и стран Ближнего Зарубежья. По результатам первого отборочного этапа будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 7 по 9 ноября 2015 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Поттосинская олимпиада — крупное IT-событие, площадка для тренировки и общения в преддверии престижного студенческого чемпионата мира ACM-ICPC. Подробнее об участии студентов НГУ в олимпиадах и чемпионатах — в интервью с тренером по спортивному программированию Татьяной Чуриной.