Интернет-тур XVII Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина

Интернет-тур XVII Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 2 октября 2016 года в 11:00 по московскому времени. К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники. Для участия в интернет-туре необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Правила проведения заочного тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию. В интернет-туре открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина участвуют все сильнейшие команды России и стран Ближнего Зарубежья. По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 4 по 7 ноября 2016 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников. Поттосинская олимпиада (ссылка на видеоролик) — крупное IT-событие, площадка для тренировки и общения в преддверии престижного студенческого чемпионата мира ACM-ICPC. Подробнее об участии студентов НГУ в олимпиадах и чемпионатах — в интервью с руководителем по спортивному программированию Татьяной Чуриной.