Итоги конфепренции

Факультет иностранных языков НГУ провел 6-7 декабря 2014 года международную конференцию Foreign Languages and Intercultural Communication in Integration Processes.
В конференции приняли участие коллеги из Норвегии, Франции, Великобритании, Германии, работающие в НГУ преподаватели из Турции, Китая, научные работники из Института Филологии СО РАН, коллеги из вузов Кемерово, Барнаула, из новосибирских вузов и, конечно, профессорско-преподавательский состав ФИЯ НГУ. Среди выступающих большой процент занимали молодые исследователи, которые только апробировали свои исследования. Форма проведения конференции была не только традиционной - доклады с последующим обсуждением, но также с успехом прошли 5 мастер-классов, обсуждение стендовых докладов, "круглые столы" и он-лайн выступление с одной из норвежских коллег по скайпу.